Маса зайця на 3 кг більша за масу кроля маса двох зайців така сама як і 5 кролів яка маса зайця а

яка кроля

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Елисей.
Масса кролика равна х
тогда масса зайца 3 + х
масса двоих зайцев 2(3 + х ) = 5х (5х - масса пяти кроликов)
6 + 2х = 5х
6 = 5х-2х
3х= 6
х = 2 - масса кролика
2 + 3 = 5 масса зайца