Длина прямоугольника 15см а ширина 3/5его длины .Найти чему равна площадь и пириметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
1) 15:5*3=9 (ширина)
2)9*15=135 (площадь)
3) (9+15)*2=48 (периметр)
Ответ:
S=135см², P=48см