Решите задачу. У моей мамы рост 164 см. Мой брат на 16 см выше мамы, а я пока на 8 см ниже мамы.

Какой у меня рост? Определи, на сколько сантиметров брат выше меня.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.
1)164+16 будет 180 - рост  брата
2)164-8 будет  156 - мой рост
3)180-156 будет 24 - на столько см мой брат выше меня
Отвечает Волковысский Александр.
164-8=156 (см) твой рост
164+16-156=24 (см) твой брат выше тебя