С одного дерева собрали 30 кг яблок с другого дерева на 15кг больше 5 часть всех яблок продали

сколько кг остальсой

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
Осталось 60 кг яблок (30 +15 =45+30=75÷5=15 75-15=60) продали 15 кг.
Отвечает Сакин Никита.
1) 30 + 15 = 45(кг) собрали яблок с другого дерева
2) 30 + 45 = 75(кг) собрали всего
3) 75 : 5 = 15(кг) продали
4) 75 - 15 = 60(кг) осталось яблок
         Ответ: 60 кг.