Вопрос задан 27.04.2019 в 21:50. Предмет Математика. Спрашивает Алексеева Анастасия.

О каждом из трёх островитян А.В и С известно,что он - либо Рыцарь(всегда говорит правду),либо

лжец(всегда лжёт).А говорит:"Мы все лжецы";В говорит:"Ровно один из нас лжец".Можно ли определить,кто такой В(Рыцарь или лжец)?Можно ли определить,кто такой С?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Анисимов Пётр.

Рассмотрим два случай:

1) Пусть А-лжец

Тогда В будет прав и В рыцарь, а С-рыцарь

2) Пусть А-рыцарь

Но здесь противоречие 

Ответ: В, С - рыцарь

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Problem Analysis

We have three islanders, A, B, and C, and each of them is either a Knight (always tells the truth) or a Knave (always lies). A says, "We are all liars," and B says, "Exactly one of us is a liar." We need to determine if B is a Knight or a Knave and if C is a Knight or a Knave.

Solution

Let's analyze the statements made by A and B:

1. A says, "We are all liars." 2. B says, "Exactly one of us is a liar."

If A is a Knight, then their statement "We are all liars" would be false because Knights always tell the truth. Therefore, A cannot be a Knight.

If A is a Knave, then their statement "We are all liars" would be true because Knaves always lie. This means that both B and C must be Knights because they are not liars. Therefore, B is a Knight and C is a Knight.

To summarize: - A is a Knave. - B is a Knight. - C is a Knight.

Conclusion

Based on the given statements, we can determine that B is a Knight and C is also a Knight.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос