5 9/25 - 3 8/15 Найдите разность смешанных чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Классен Сергей.
5 \frac{9}{25}-3 \frac{8}{15}=2+ \frac{9*3-8*5}{75} =2- \frac{13}{75}=1 \frac{62}{75}