Длина прямоугольной площадки 18 м а ширина 9 м Сколько шагов надо сделать чтобы ее обойти если

длина шага 75 см. Помогите срочно это очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

1) 2*(18+9)=2*27=54 (м) - периметр площадки

2) 54м=5400см

   5400:75=72(шага)

Ответ: нужно сделать 72 шага чтобы обойти площадку

Отвечает Трыкова Ника.
18м=100см
9м=900см
1)1800*900=1620000(кв см) площадь площадки
2)1620000:75=216000(ш) понадобится