3 целых одна пятая разделить на 2 целых 2 пятнацетых


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
3 1/5 : 2 2:15 = 16/5 : 32/15 = 16/5*15/32 = 3/2 =1,5
Отвечает Польская Анна.
3 1/5 : 2 2/15 = 16/15 : 32/15 = 16/15 * 15/32 сокращаем   
= 16/32 = 1/2