На покраску 32 досок нужно 8 часов. сколько времени потребуется .чтобы покрасить 75 досок ?можно ли

покрасить 90 досок за 24 часа если работать с той же производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
1. 8:32=0,25(ч) узнаем сколько времени надо на одну доску
2. 0,25х75=18,75(ч) на 75 досок
3. 0,25х90=22,5(ч) да, можно покрасить 90 досок