Вычислите значение выражения (постарайтесь найти рациональное решение) в) 3 2/7 * 1 1/3 + 3 2/7 * 1

2/3 г) 4 3/7 * 8 4/9 - 4 3/7 * 6 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Лыхенко Дмитрий.
В) 3 2/7 * 1 1/3 + 3 2/7 * 1 2/3=3.2/7(1.1/3+1.2/3)=3.2/7*3=49/7=7
г) 4 3/7 * 8 4/9 - 4 3/7 * 6 4/9 = 4.3/7(8.4/9-6.4/9)=4.3/7*2= 62/7=8.6/7