10 - ( 3х - 8 ) + х = - (х - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
10 - ( 3х - 8 ) + х = - (х - 3)
10-3х+8+х=-х+3
-2х+х=3-18
-х=-15
Х=15