Периметр квадрата равен 64 см.Найди длину прямоугольникас шириной 4 см и площадью 8 раз меньше,чем

площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1) 64:4=16(см)-длина стороны квадрата.
2) 16*16=256(см2)-площадь квадрата.
3) 256:8= 32(см2)-площадь прямоугольника.
4) 32:4=8(см)-длина прямоугольника.
Ответ:8 см длина прямоугольника.
Отвечает Сатаров Тимофей.
64:8=8
8:4=2
вроде так