Для ремонта купили одинаковые банки с краской: 6 банок жёлтой краски и 12 банок синей. Жёлтой

краски на 456 л меньше, чем синей. Сколько литров каждого вида краски привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Банки одинаковые. Значит синей краски в два раза больше. Желтой 456 л, синей 912л.
Отвечает Горбовской Роман.
12:6=2 синей в 2 раза меньше
456Х2=912( л)синей
912-456=456(л) желтой
наверное так:-)