Из двух городов расстояние между которыми 244 км вышли навстречу друг друга две электрички. первая

ехала со скоростью 58км в час, а вторая на 6 км в час больше. через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзов Илья.
1) 58+6=64 (км)-2 электричка
2)58+64=122 (км)-скорость двух электричек.
3)244:122=2 (ч) -они встретятся
Ответ: 2часа
Отвечает Волков Иван.
1)58+6=64(км/ч)-скорость 2-ой электрички
2) 58+64=122(км/ч)- скорость сближение
3) 244:122=2 (часа)
Ответ: через 2 часа электрички встречаться