Реши задачу. В составе пассажирского поезда 16 вагонов . В каждом из 6 вагонов по 50 пассажиров, а

в остальных - по 45 пассажиров . Сколько всего пассажиров в поезде? как писат условия?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Валера.
Вагонов - 16
В 6 по 50 пассажиров
В остальных по 45
Сколько всего?

6*50=300 (пассажиров в 6 вагонах)
16-6=10 (вагонов)
10*45=450 (пассажиров в остальных)
300+450=750 )пассажиров)
Ответ: в поезде 750 пассажиров