1) Квадрат со стороной 15 см разрезали на три одинаковых прямоугольника. Найди площадь и периметр

одного из получившихся прямоугольников. 2) К прямоугольнику со сторонам 14 см и 6 см прикрепили равный прямоугольник. Найдите периметр и площадь получившегося квадрата. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо:* Писать по действиям, с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.
15 : 3 = 5 одна сторона прямоугольника
а 15 см останется вторая сторона
Периметр Р = (15 + 5) * 2 = 20 * 2 = 40 см