Помогите решить! Основание прямой прижав-прямоугольный треугольник с катер 6см и острым углом в 45

градусов.обьем призму ы равен 108 см в кубе.найти площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

V призмы =(Sоснования*h).

S основания равна 18,  h равна 6.

S поверхности=(S основания^2+S боковой поверхности).

Гипотенуза основания =6^2,

S боковой поверхности= 6(2^2)*6=72+36^2=108^2

S полной поверхности больше на 36 , равна 108+36^2=144^2