Лошадь съедает воз сена за месяц,коза за 2 месяца,а овца за 3 месяца.за какое время лошадь,коза и

овца съедят такой же воз сена.

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
Узнаем скорость поедания ВОЗА животными.за месяц.
Лошадь  = Воз/1 мес  = 1 шт/мес
Коза = Воз/2 мес = 1/2 шт/мес.
Овца = Воз/ 3 мес = 1/3 шт/мес.
А теперь узнаем на сколько хвати одного воза на всех
Л+К+О = (1 + 1/2 + 1/3)*Воз =11/6 =  1 5/6 шт/мес.
И съедят они не за месяц, а
Время = 6/11 месяца или  30 дней * 6/11 = 16 4/11 дня 
Ответ: За 16 дней 
Справочно: И останется ещё на 9 часов