Построить прямоугольник,ширина которого равна 5 см,а длина на 2 см больше.Вычислите его периметр и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
5+2=7 (см) - длина
Чертим прямоугольник со сторонами 5 см и 7 см
Р=2(а+b)
Р=2(5+7)=2·12=24 (см)
S=a·b
S=5·7=35 (см²)