Периметр прямо угольник 20 см площадь 24 найти стораны


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
A и b - стороны прямоугольника

2a+2b=20
a*b = 24 

 \left \{ {{2a+2b=20} \atop {a*b= 24}} \right. 
 \left \{ {{2a+2b=20} \atop {a= \frac{24}{b} }} \right. 
 \left \{ {{2* \frac{24}{b} +2b=20} \atop {a= \frac{24}{b} }} \right. [tex] 48+2 b^{2} - 20b = 0  \\  b^{2} - 10b+24 = 0  \\ D = 100 - 96 = 4  \\   b_{1} =  \frac{10+2}{2} = 6  \\ b_2= 4   \\ a= 24/4 = 6   \\  a=24/6=4

Ответ: 4 и 6

Если все правильно, то ставьте "Спасибо" и "Лучший ответ" 

Отвечает Иванова Анюта.
Две стороны по 6 см . и две стороны по 4 см .
Потому что 6•4 = 24
Ну а пириметр это сумма всех длин сторон