-х+10=-7х и 3-2х=9х+9 и 5(х+5)=6 и 7(х+7)=10 и -3(4+9х)=2х-2 это уравнения!Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
1) -x + 10 = -7x
- x + 7x = -10
6x = -10
x = -10/6
x = -5/3
x = минус одна целая 2/3

2) 3- 2x = 9x + 9
-2x - 9x = 9 - 3
- 11x = 6
x = -6/11

3) 5(x+5) = 6
5x + 25 = 6
5x = 6 - 25
5x = -19
x = -3,8

4) 7(x+7) = 10
7x + 49 = 10
7x = 10 - 49
7x = - 39
x = -39/7
x = минус пять целых 4/7

5) -3(4+9х)=2х-2
-12 - 27x = 2x - 2
-27x - 2x = 12 - 2
-29x = 10
x = -10/29