Сколько километров пройдет моторная лодка за 4 ч, двигаясь против течения реки, если ее собственная

скорость 22 км/ч, а скорость течения составляет  собственной скорости лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Истелюпов Данат.
Какая скорость течения?

Отвечает Саури Евгений.
Если скорость лодки 5/44 скорости катера, то ее скорость против течения=22-5/44*22=22-2,5=19,5 (км\ч) .
Тогда путь, пройденный лодкой=4*19,5=78(км) .
Ответ: 78 км.