РЕБЯТ СРОЧНО!!!!!! 1. Вычислите: а) 16 — 6 : 5 + 1,5; в) 29,7· 0,18; б) 23,8 + 1,32; г) 3,852:3,6.3

Найдите: а) треть числа 0,822; в) 12% числа 3600. б) числа 0,014;4. Собственная скорость катера 26 км/ч, скорость течения ре­ки 3,5 км/ч. Катер плыл 4 ч вверх по реке и 3 ч вниз по ре­ке. Какой путь катера — вверх по реке или вниз по реке — больше и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
1.а 6/5=1.2  16-1.2=14.8  14.8 +1.5=16.3
б. 25.12
в. 5.346
г.  1.07
3. 0.822/3*1=0.274
     3600*12/100=432
4. (26+3.5)*3=88.5 км по теч
(26-3.5)*4=90 км против теч
90-88.5=1.5 км  больше против теч.