знайти периметр і площу прямокутника одна сторона якого дорівнює 27см а друга в 3 рази менша за неї


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

реш-е

а=27:3=9см

S=27*9=243см2

Р=(27+9)*2=76см