Периметр прямоугольника равен 28 сантиметров , одна из его сторон на 2 сантиметра больше другой.

Найдите площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.
Р=28см
Пускай, сторона а=х, тогда сторона в=х+2
S-?
Получаем уравнение:
(х+х+2)*2=28
4х+4=28
4х=24
х=6
Тогда, а=6, в=8
Sпрямоугольника=6*8=48 см кв.