Масса двух чемоданов 20 кг,причем масса одного из них в 3 раза меньше массы другого.найти массу

каждого чемодана.

Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.

1 - часть масса 1-го чемодана
1*3=3 части масса 2-го чемодана
1+3=4 части масса 2-х чемоданов
20:4=5 кг масса 1-го чемодана
5*3=15 кг масса 2-го чемодана

Отвечает Сивальнев Даниил.

1лёгкий чемодан + 1тяжелый чемодан = 20кг
1тяжелый чемодан = 3 лёгких чемодана
1лёгкий чемодан + 3 лёгких чемодана = 20кг
4 лёгких чемодана = 20кг

1 лёгкий чемодан = 20/4=5кг

1 тяжелый чемодан = 3*5=15кг