Из двух городов по реке одновременно выплыли навстречу друг другу две моторные лодки.Скорость

первой лодки 15 км/ч,второй лодки 35 км/ч. Первая лодка двигалась по течению реки. Скорость течения реки 5 км/ч. Через сколько часов лодки встретились,если расстояние между городами 250 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
1)15+5=20(км/ч)-скорость первой лодки;                                                             2)35-5=30(км/ч)-скорость второй лодки;                                                   3)20+30=50(км/ч)-общая скорость;                                                                 4)250:50=5(ч)                                                                                              Ответ:через 5 часов лодки встретятся.