Площадь ромба равна 104 см2, а его периметр равен 52 см. Найдите высоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.
Сторона ромба равна 52:4=13
Sромба= ah =13*h=104
h=104/13=8 - высота ромба