Округлив число π до сотых найдите длину окружности если её диаметр равен В) 2,1 дм Д) 67,5 мм И

Взяв в качестве значения числа π число Архимеда 22/7 найдите длину окружности если её радиус равен: А) 21 мм Г) 47,1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Olzhasuly Aldyar.
Π = 3,14159265359 = 22/7 ≈ 3,14

▪В) D = 2,1 дм
L= πD = 3,14×2,1 = 6,594 ≈ 6,6 дм

▪Д) D = 67,5 мм
L= πD = 3,14 × 67,5 = 211,95 ≈ 212 мм

▪А) r = 21 мм
L= 2πr = 2 × 3,14 × 21 = 131,88 ≈ 132 мм

▪Г) r = 47,1 см
L= 2πr = 2 × 3,14 × 47,1 = 295,788 ≈ 295,79 cм ≈ 296 cм