1 1/4:3,75=4x:15 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.
Мы делаем так: Приравниваешь 4х к этому 11/ 4×15 ÷ 3.75 11/4×15=165/4=4.125 4.125÷3.75=1.1 Получается 4х=1.1 х=1.1÷4 х=0.275