Для детского сада купили 24 лопатки,мячей - в 8 раз меньше ,чем лопаток ,а формочек - в 2 раза

больше ,чем лопаток и мячей вместе . Сколько денег заплатили за формочки ,если их цена 10 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптелов Михаил.
1) 24:8=3
2) (24+3)*2=54
3)54*10=540
Ответ: 540 руб
Отвечает Ибрагимов Инабат.
1) 24:8=3 - столько купили мячей
2) 24+3=27 - столько лопаток и мячей вместе
3) 27·2=54 - столько купили формочек
4) 54·10=540 рублей заплатили за формочки