здравствуйте. продолжительность дня а ч. чему равна продолжительность ночи? составьте выражение.

найдите его значение при а=8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Учитывая что продолжительность суток = 24 часа.
То если а это продолжительность дня. То следовательно продолжительность ночи = 24 - a
1) (При а=8) Продолж.Ночи = 24 - 8 = 16 часов
2) (При a=10) Продолж.Ночи = 24 - 10 = 14 часов
3) (При a=12) Продолж.Ночи = 24 - 12 = 12 часов
Отвечает Татарчук Саша.
В сутках 24 ч.
24-а=
24-8=16 ч длиться ночь.
24-10=14 ч длиться ночь.
24-12=12 ч длиться ночь.