Упростите выражение3,2*(х-5)-6*(1,5х-1)*-умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Никита.
=3,2х-16-9х+6= -5,8х-10
Отвечает Петрова Анна.

3,2*(x-5)-6*(1,5x-1)= \\ \\ =3,2x-3,2*5-6*1,5x-6*(-1)= \\ \\ =3,2x-16-9x+6= \\ \\ =-5,8x-10