Винни-Пух купил 15 банок сгущённого молока.За день он съел 3 банки.Сколько процентов сгущённого

молока осталось у Винни-Пуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.
15-100%
15-3=12
12-х%
х*15=12*100
15х=1200
х=1200/15
х=80% сгущенного молока осталось
Отвечает Сова Серёжа.
15-100%
3-х%
15х=300
Х=20% ,съел
100-20=80% осталось