Ленту разрезали на две части в отношении 3:5. Длина меньшей части 36см. Найдите длину всей ленты.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.
Нужно 36/3 = 12 (Значит 1/3 часть ленты равны 12)
Так как ленты теперь две...... 3+8 (Это целая лента)
Одну часть то есть 12*8=96см (Это вся лента) 
Проверяем:
Так как мы теперь знаем что вся лента это 96см, а меньшая часть 36
ТО:
96-36= 60см (Это больший кусок ленты)
И если 60/12 = 5 
Все верно
Ответ: Все лента 96 см