Две моторные лодки одновременно отправились по озеру навстречу друг другу от двух пристаней. Одна

идёт со скоростью 20 км/ч, а другая - со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно: а) 88 км; б) 132 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.
20+24=44
а) 88/44=2 часа встреча
Б) 132/44= 3 часа втреча