Разность двух чисел равна 56. Уменьшаемое в 2 раза больше вычитаемого. Назови эти числа. ???

Помогите пожалуйста! Я не понимаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
Уменьшаемое всегда равно сумме вычитаемого и разности.
112-56=56
112:56=2(раза) больше
Отвечает Тихий Ярослав.
Х-вычитаемое,тогда 2х уменьшаемое
Получаем: 2х-х=56
отсюда, х=56(т.е. вычитаемое
Тогда уменьшаемое 56*2=112
Ответ :112,56