1)(3x/(2y+3)) + ((x^2+3x)/(4xy-3-2y+6x))


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

\frac{3x}{2y+3}+\frac{x^2+3x}{4xy-3-2y+6x}

В  знаменателе сгруппируем слагаемые

\frac{3x}{2y+3}+\frac{x^2+3x}{(4xy-2y)+(6x-3)}=\frac{3x}{2y+3}+\frac{x^2+3x}{(2x-1)(2y+3)}

Приведем к общему знаменателю. Общим знаменателем будет являться знаменатель второй дроби.

\frac{3x(2x-1)+x^2+3x}{(2x-1)(2y+3)}=\frac{6x^2-3x+x^2+3x}{(2x-1)(2y+3)}=\frac{7x^2}{(2x-1)(2y+3)}

Вроде все, перепроверь!