найди два числа ,при сложении которых получается число 180 ,а при делении одного числа на другое

-число 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Х+у=180 - это система двух уравнений
х/у=8

х+у=180- это система двух уравнений
х=8у

получаем 8у+у=180     9у=180     у=20      х=8*20=160 ; числа 20 и 160