Расстояние между причалами 120 км. собственная скорость теплохода 25 км-час. если теплоход плывёт

вниз по реке(значит,по её течению),то это растояние он преодолевает за 4 чеса. найдите: 1)скорость течения реки; 2)время.за которое теплоход преодолеет это расстояние вверх по реке, т. е. против её течения

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
120÷25=4.8ч растояние преодолеет без течения 4.8-4=0.8ч он экономит когда плывет по течению 4.8+0.8=5,6ч теплоход преодолеет расстояние против течения