Найдите НОК пары чисел:12и18 24и18


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Леонид.
12=2*2*3
18=2*3*3
НОК(12;18)=2*2*3*3=36
24=2*2*2*3
18=2*3*3
НОК(24;18)=2*2*2*3*3=72