, Для пошива белья 1 раз израсходовали 420 м. 2 раз -- 345 м. Сколько всего пошили пар белья ,если

на каждую пару уходит 5 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.
РЕШЕНИЕ:

1) 420 + 345 = 765 (м) - всего
2) 765 : 5 = 153 (пар) пошили

ОТВЕТ: 153 пар белья пошили.