Решите уравнение: 8 7/18-(1 11/15 + х)= 3 4/15 + 2 13/45


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
8 7/18-1 11/15-х=49/15+103/45
-х=49/15+103/45-151/18+26/15
-х=294/90+206/90-755/90+156/90
-х=-99/90
х=99/90
х=1,1
Отвечает Котов Максим.
-х=3 4/15+2 13/45+1 11/15-8 7/18
х=-3 4/15-2 13/45-1 11/15+8 7/18
х=-49/15-103/45-26/15+151/18
х=(-294-206-104+755)/90
х=151/90
х=1 61/90