Ваня коллекционирует монеты и значки. Треть четверти всех монет составляет 12 монет, а четверть

трети всех значков - 12 значков. Чего больше. монет или значков, у Вани в коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельянец Стёпа.
3/4 монет = 124/3 значков = 12монеты = 12 :3 х4 =16значки = 12: 4х3 =9значки<монеты