Семья собиралась на дачу.Родители купили 3кг.баранины для шашлыка по цене 215 руб.за килограмм и в

5 раз меньше копчёной колбасы.За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Tasbolatov Sardar.
1) 3*215 = 645 (руб.) - заплатили за баранину
2) 3000/5 = 600(гр) - купили колбасы
3) 645/3 = 215 (руб.) - заплатили за колбасу

Ответ: купили 600 граммов колбасы и заплатили за неё 215 рублей