Задача первый мастер отремонтировал 10 телефонов за 2 часа , а второй на 3 телефона больше за час.

Сколько всего телефонов отремонтировали, если они работали 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
1)2·10≈20
2)20-3≈17
3)20+17≈37
Ответ:37 телефонов
Отвечает Захарова Лера.
1) 10:2=5(т)- ремонтирует 1 мастер за час.
2)5+3=8(т)- ремонтирует 2 мастер за час.
3)8+5=13(т)- ремонтируют 1 и 2 мастера вместе за 1 час.
4)13*5=65(т)- ремонтируют оба мастера за 5 часов.