Пачка масла стоит 36 рублей, а упаковка майонеза в 4 раза дешевле. На сколько пачка масла дороже,

чем упаковка майонеза?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Никита.
36-(36:4)=27(руб.)
Ответ: на 27 рублей пачка масла дороже упаковки майонеза.
Отвечает Бондаренко Юлия.
1) 1 пачка масла - 36 р.,        на ? рублей дороже, чем майонез   
 1 упаковка майонеза - ? в 4 раза <      
1) 36:4 = 9 (р) - 1 упаковка майонез       
2) 36-9 = 27 (р) - дороже  
Ответ: на 27 рублей дороже.

Как то так...

0 1