9(x-1)=x+15 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
9 (х-1)=х+15
9х-9=х+15
9х-х=15+9
8х=24
Х=3
Ответ:3
Отвечает Карипова Диана.
9x-9=x+15
9x-x=15+9
8x=24
x=24:8
x=3