За 3ч поезд прошел 200 км в первый час он прошел 40% всего пути во второй час 50% остатка сколько

километров прошел поезд за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.
200*0,4=80км в первый час
200-80=120км остаток
120*0,5=60 км во второй час
120-60=60 км в третий час
ответ: 60 км