1)Укажите число,обратное числу 2 целых 2\3 2)вычислите 2\3:5\7


Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.
1) 2 2/3 = 7/3
Обратное будет 3/7. Проверим:
7/3*3/7 = 1

2) 2/3:5/7 = 2/3*7/5 = 14/15